actualizando información
logo donpiso

Piso en venta. Piso impecable: reforma de diseño hace 2 años, suelos de parquet y la paz de vivir en un pueblo con todas las comodidades.

Cód. (303021)

Piso en la Garriga totalmente reformado    Ver mapa

189.000 €
  • 61 m²
  • 3 hab
  • 1 Baño

Descripción

Oportunidad en La Garriga: Piso moderno y reformado en un entorno privilegiado

Si buscas un hogar listo para entrar a vivir, donde la modernidad se une a la paz de un entorno natural, este piso en La Garriga es para ti. Totalmente actualizado hace apenas dos años y medio, la vivienda destaca por sus acabados de calidad y su excelente estado de conservación.

Características principales:

Distribución: 3 habitaciones amplias y luminosas, perfectas para familias o para disponer de un despacho propio.

Reformas: Suelos de elegante parquet y un baño moderno totalmente equipado.

Extras: Cuenta con un práctico lavadero independiente que facilita la organización del hogar.

Ubicación y Calidad de Vida:
Situado en un pueblo emblemático por su tranquilidad y baja conflictividad, vivirás en una zon ...

Ubicación y Calidad de Vida:
Situado en un pueblo emblemático por su tranquilidad y baja conflictividad, vivirás en una zona segura y familiar. La Garriga ofrece el equilibrio perfecto:

Conexión: A solo 35 km de Barcelona y 30 km de la costa, ideal para quienes trabajan en la ciudad pero buscan refugio en la calma.

Naturaleza: A un paso de la montaña, con acceso directo a rutas y senderos para disfrutar del aire libre a diario.

Un piso cuidado al detalle en una ubicación estratégica. ¡Ven a verlo y enamórate de tu próximo hogar!
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 605 257 937 - lluisballus@donpiso.com

Distribución

  • Habitación Doble
  • 2 Habitaciones Simples

• Reformado
  • 61 m²
  • 3 Habitaciones
  • 1 Baño
  • Antigüedad 57 años

Certificado energético

  • Consumo F 0 kW h m² / año
  • Emisiones F 0 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Precio

  • Precio del inmueble: 189.000 €
  • Precio por m²: 3.098 eur / m²
  • Gastos de comunidad 105 eur / cuatrimestre

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (303021)

189.000 €

  • 61 m²
  • 3 hab
  • 1 Baño

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Agente Inmobiliario Personal
Lluís Ballús

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.

Precio del inmueble: 189.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.